Bhopal MP Polictics

भाजपा के भोपाल महापौर आलोक शर्मा ने मनमानी का बजट पेश किया, कांग्रेस पार्षदों का हंगामा, पार्षद दल की बैठक से शिवराज नदारद।

भाजपा महापौर आलोक शर्मा ने आज 2900 करोड़ रुपए का बजट पेश कर दिया। बजट पेश करते हुए महापौर ने कहा कि सफाई कर्मियों को 6000 हजार रुपए अतिरिक्त दिए जाएंगे। अवैध कॉलोनियों को वैध करने की कार्रवाई फिर से शुरू की जाएगा। महापौर ने शहर के नल योजना के लिए 600 करोड़ रुपे अतिरिक्त सरकार से मांगे हैं।

महापौर ने बजट भाषण में शहर में हर साल होने वाली पेयजल समस्या के स्थाई निराकरण के लिए अलग से योजना बनाने की बात कही है। इसके लिए प्रदेश सरकार से मदद लिए जाने की उन्होंने बात कही है। महापौर ने कहा कि नगर निगम के दरोगाओं को शहर में साफ-सफाई पर नजर रखने के लिए मोटरसाइकिल दी जाएंगी। परिषद में बजट पर चर्चा शुरू हो गई है। इसके गुरुवार को पारित होने की उम्मीद है।

इससे पहले नगर निगम परिषद की बैठक शुरू होते ही प्रश्नकाल के दौरान कांग्रेस पार्षदों ने शहर में आवारा कुत्तों की समस्या पर चर्चा की मांग को लेकर हंगामा शुरू हो गया। कांग्रेस पार्षद अध्यक्ष की आसंदी के सामने धरना देने लगे। परिषद अध्यक्ष पार्षदों से अपने स्थान पर जाने की गुहार लगाते रहे, लेकिन पार्षदों ने उनकी नहीं सुनी। पार्षद आसंदी के सामने जमकर नारेबाजी करते रहे। हंगामा थमता न देख अध्यक्ष ने बैठक 10 मिनट के लिए स्थगित कर दी।

नगर निगम बजट बैठक अपडेट्स

हंगामें के बाद बजट बैठक फिर शुरू हुई। महापौर ने बजट भाषण पढ़ना शुरू किया। काग्रेस पार्षद सदन में नारेबाजी कर रहे हैं।
भारी हंगामे के बीच पांच मिनट के लिए स्थगित की गई। बैठक,पार्षदों के हंगामे के बाद रुकी बैठक। कांग्रेस पार्षद रफीक कुरैशी ने शहर में कुत्तों की समस्या को लेकर हंगामा किया। प्रश्नकाल शुरू होने से पहले ही जवाब मांगा। निगम परिषद अध्यक्ष ने 10 मिनिट का कुत्तों पर अतिरिक्त समय की घोषणा की।
बैठक शुरू होते ही कांग्रेस पार्षद रफीक कुरैशी ने कुत्तों का मामला उठाते हुए कहा कि शहर में कुत्तों के काटने से कई मौते हो चुकी है। लेकिन नगर निगम ने अपनी जिम्मेदारी ठीक से नहीं निभाई। रफीक ने कहा कि बजट से पहले इस मुद्दे पर चर्चा कराई जाए।

शिवराज सिंह चौहान नदारद

निगम परिषद अध्यक्ष सुरजीत सिंह चौहान मंगलवार को हुई भाजपा पार्षद दल की बैठक में शामिल नहीं हुए। चौहान की गैरमौजूदगी को उनकी नाराजगी से जोड़ कर देखा जा रहा है। इस बात की भी संभावना है कि वे बुधवार की परिषद बैठक से भी गैर मौजूद रहें। बताया जाता है कि बैठक की तिथि और एजेंडे को लेकर वे नाराज हैं। उधर, महापौर आलोक शर्मा ने बताया कि चौहान के पिताजी का स्वास्थ्य ठीक नहीं है। चौहान की गैर मौजूदगी में एमआईसी सदस्य महेश मकवाना या आशा देवी जैन परिषद बैठक की अध्यक्षता कर सकते हैं। भाजपा पार्षद दल में हुई अनौपचारिक चर्चा में यह दो नाम उभर कर सामने आए हैं। दोनों भाजपा के वरिष्ठतम पार्षद हैं। इधर, कांग्रेस परिषद बैठक में पानी सप्लाई और शहर की सफाई का मुद्दा उठाएगी।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply