Sports

मनु और सौरभ की जोड़ी ने 10 मीटर एयर पिस्टल में जीता स्वर्ण

नई दिल्ली। भारत के सौरभ चौधरी और मनु भाकर ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट में स्वर्ण पदक जीता है। आईएसएसएफ विश्व कप के आखिरी दिन बुधवार को इस जोड़ी ने 483.4 अंक हासिल किए। यह चौधरी का सीनियर विश्व कप में दूसरा पदक हैं। मिक्स्ड टीम इवेंट में उनका पहला पदक है। इसके साथ ही उन्होंने टोक्यो ओंलिंपिक 2020 में भारत के लिए कोटा भी हासिल किया था।
इससे पहले टूर्नामेंट में चौधरी ने पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल में विश्व रिकॉर्ड 245.0 अंकों के साथ स्वर्ण पदक जीता था। वहीं भाकर महिलाओं की 25 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में पांचवें स्थान पर रही थीं। चीन की जियांग रेनजिंग और बोवन जैंग ने 477.7 अंकों के साथ रजत और दक्षिण कोरिया के किम बोमी और हान सुंगवू ने 418.8 अंकों के साथ कांस्य पदक जीता।

चौधरी और भाकर ने भी क्वालिफिकेशन विश्व रिकॉर्ड 778 अंकों के साथ फाइनल में जगह बनाई थी। वहीं हीना सिद्धू और अभिषेक वर्मा फाइनल में जगह नहीं बना पाए। वे 770 अंकों के साथ नौवें स्थान पर रहे। मिक्स्ड टीम इवेंट को पहली बार 2017 में खेल का हिस्सा बनाया गया। यह टोक्यो में होने वाले अगले ओलिंपिक का हिस्सा होगा। हालांकि नई दिल्ली विश्व कप में इस स्पर्धा का कोई ओलिंपिक कोटा नहीं था।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply