International Latest News

.चीन में इमरान खान ने कहा- चुनाव बाद भारत से रिश्ते सुधरने की उम्मीद

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि लोकसभा चुनाव के बाद भारत के साथ पाकिस्तान के संबंध सामान्य हो सकते हैं। उन्होंने भारत और पाकिस्तान के वर्तमान रिश्तों को इस क्षेत्र में शांति और स्थिरता के लिए एकमात्र समस्या बताया।

इमरान खान ने ‘चाइना इंटरनेशनल कल्चरल कम्युनिकेशन सेंटर’ में शनिवार को यह बात कही। वह यहां ‘बेल्ट एंड रोड फोरम’ के द्वितीय कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे।

अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि पाक की आर्थिक समृद्धि के लिए क्षेत्र की स्थिरता आवश्यक है। बोले कि उनके अन्य पड़ोसी देशों के साथ रिश्ते अच्छे हैं, सिर्फ भारत के साथ रिश्ते समस्या बने हुए हैं, जिसे वह सुलझाना चाहते हैं।  उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी सरकार इस बिंदु पर काम कर रही है।

इमरान ने पड़ोसी देश अफगानिस्तान के हालात पर भी चर्चा की। कहा कि वहां राजनीतिक समाधान सफल होगा तो उनके सीमाई इलाके शांत रहेंगे। उन्होंने कहा कि ईरान से संबंध मजबूत करने के लिए वह कोशिश कर रहे हैं।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply