भोपाल। राजधानी भोपाल में सड़कों पर वाहन चलाते वक्त मोबाइल फोन पर बात करना और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों की अब खैर नहीं. दरअसल, भोपाल डीआईजी इरशाद वली के निर्देश पर आरंभ की गई यातायात कार्रवाई में शुक्रवार को 466 लोगों को यातायात के नियमों का उल्लंघन करते पाया गया, वही आईटीएमएस व्दारा यातायात नियमों को तोड़ने वाले 1288 वाहन चालकों के खिलाफ भी पुलिस ने चालानी कार्रवाई की है।
मिली जानकारी के अनुसार यातायात नियमों को तोड़ना अब शहर के लोगों को भारी पड़ सकता है। डीआईजी इरशाद वली के निर्देश पर चलाये जा रहे यातायात अभियान में नियमों का उल्लंघन करने समेत शराब पीकर वाहन चलाने, मोबाइल फोन पर बात करने जैसे वाहन चालकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है.
यातायात नियमों के उल्लंघन से ही शहर में आए दिन सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं, जिन्हें रोकना बेहद जरूरी हो गया है. बहरहाल, पुलिस की इस कार्रवाई का आम लोग भी इस पहल का स्वागत कर रहे हैं. उनका भी मानना है कि आज लोग जल्दबाजी के चक्कर में अपनी यातायात नियमों का उल्लंघन कर अपनी जान से हाथ धो रहे हैं.
