खंडवा!! गत दिनों जारी कक्षा 9 एवं 11वी का परीक्षा परिणाम आशानुरूप नही रहा है। यदि शिक्षकगण रूचि लेकर पढ़ाई कराते तो और अधिक बेहतर परीक्षा परिणाम हो सकता था। खराब परीक्षा परिणाम के लिए स्कूलों में जिम्मेदार शिक्षकों के विरूद्ध कार्यवाही की जाये। यह निर्देश कलेक्टर विशेष गढ़पाले ने सोमवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित साप्ताहिक समीक्षा बैठक में जिला शिक्षा अधिकारी जे.एल. रघुवंशी को दिए। उन्होंने जनपद पंचायतों के मुख्य कार्यपालन अधिकारियों व नगरीय निकायों के मुख्य नगर पालिका अधिकारी व नगर निगम आयुक्त खण्डवा को निर्देश दिए! कि ग्रामीण व नगरीय क्षेत्र में स्थित जल स्त्रोतों की साफ सफाई व गहरीकरण का कार्य आगामी दिनाे में करा लिया जाये।
कलेक्टर गढ़पाले ने लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि ग्रीष्म ऋतु में पेयजल समस्या उत्पन्न न हो इसके लिए सभी आवश्यक इंतजाम किए जाये। उन्होंने कहा कि सभी तहसीलों में नियत्रंण कक्ष स्थापित किए जाये, जहां पेयजल समस्या से संबंधित प्राप्त शिकायतों को एक पंजी में दर्ज किया जाये तथा उनका निराकरण शीघ्रता से कराया जाता रहे। उन्होंने जिला आपूर्ति अधिकारी को निर्देश दिए कि वे जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों में लोकसभा निर्वाचन के लिए बनाए गए स्थैतिक निगरानी दलों के सम्पर्क में रहे, ताकि यदि सीमा पार से जिले में समर्थन मूल्य पर बेचने के लिए गेहूं या अन्य अनाज आता जाता है तो उसकी जानकारी रहे तथा समय रहते कार्यवाही की जा सके। उन्होंने सभी एसडीएम, तहसीलदारों , जनपद पंचायतों के मुख्य कार्यपालन अधिकारियों , मुख्य नगर पालिका अधिकारियों व नगर निगम आयुक्त खण्डवा को निर्देश दिए कि वे नियमित रूप से अपने क्षेत्रों में मतदाता जागरूकता गतिविधियां आयोजित करते रहे।
मीजल्स रूबेला टीकाकरण से छूटे सभी बच्चों का टीकाकरण करायें !
कलेक्टर गढ़पाले ने सोमवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित महिला बाल विकास, स्वास्थ्य व शिक्षा विभाग के अधिकारियों की संयुक्त बैठक में निर्देश दिए कि गत दिनों सम्पन्न मीजल्स रूबेला टीकाकरण अभियान के दौरान जो बच्चे टीकाकरण से छूट गए है उनके घर जाकर टीकाकरण किया जाये। उन्होंने विकासखण्ड चिकित्सा अधिकारी खालवा डाॅ. शैलेन्द्र कटारिया को निर्देश दिए कि इस विशेष टीकाकरण कार्यक्रम के लिए जो अतिरिक्त वाहन लगाए गए है ,उनका भरपूर उपयोग करते हुए टीकाकरण का कार्य आगामी एक सप्ताह में सम्पन्न करे।