जबलपुर. मध्य प्रदेश में जबलपुर सहित 6 सीटों पर सुबह से चल रहे मतदान में मतदाताओं का उत्साह चरम पर है. सोमवार 29 अप्रेल को इस सीजन का सबसे गर्म दिन 44 डिग्री सेल्सियस तक जा पहुंचा, ऐसे में भी मतदाताओं ने गर्मी को मात देते हुए जमकर मतदान करते देखे गये. अपरान्ह 4 बजे तक 54 फीसदी से ज्यादा मतदान रिकार्ड किया गया.
सोमवार को गर्मी ने पहले दौर में ही अपने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए. सोमवार दोपहर 3 बजे तक जबलपुर शहर का पारा 44 डिग्री दर्ज किया गया.
वहीं मतदान केन्द्रों में भी मतदाताओं ने रिकॉर्ड तोड़ते हुए शाम 4 बजे तक 54 प्रतिशत से अधिक मतदान कर सभी को चौंका दिया है. हालांकि मतदान केन्द्रों में सुबह की अपेक्षा दोपहर में लोगों की कम संख्या देखी जा रही है. पीठासीन अधिकारियों का कहना है कि शाम 5 बजे के बाद से भीड़ आनी शुरू हो जाएगी. अंतिम एक घंटे में लोग बड़ी संख्या में मतदान केन्द्र पहुंच सकते हैं. ऐसे में 6 बजते ही मतदान केन्द्र के गेट बंद कर दिए जाएंगे, लेकिन जो लोग परिसर में पहुंच चुके होंगे उन्हें मतदान कराया जाएगा.
सुबह से ही उत्साह
सुबह से ही मतदान को लेकर जबरदस्त उत्साह मतदाताओं में देखने मिल रहा है और इसे अच्छा संकेत माना जा रहा है. हर आयु वर्ग के मतदाता मतदान के लिए पहुंच रहे हैं.
दोपहर 4 बजे मतदान का प्रतिशत
पाटन- 56.14
बरगी – 58.56
पूर्व- 46.30
उत्तर – 53.54
कैंट – 51.85
पश्चिम- 47.92
पनागर – 58.03
सिहोरा – 58.59