National Politics

सिद्धू अपने दिए बयान पर घिरे, मोहाली में विपक्षी नेताओं ने पोस्टर लगा के इस्तीफा माँगा।

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू के लिए मुश्किलें थमती नज़र नहीं आ रही है, पहले जहाँ पंजाब के कांग्रेस चीफ और मुख्यमंत्री सी उनकी अनबन की ख़बरें थी वही अब विपक्ष भी उन्हें घेरने की तैयारी में है,

दरअसल लोकसभा 2019 के चुनाव पूर्व सिद्धू ने एक बयान में कहा था की अगर राहुल गाँधी उत्तर प्रदेश की अमेठी लोकसभा सीट से चुनाव हार जाते हैं तो वह राजनीति त्याग देंगे, चुनाव नतीजे आने के बाद राहुल गाँधी अमेठी सीट स्मृति ईरानी से 55120 मतों से हार गए, जबकि अमेठी की सीट कांग्रेस का गड कहलाती है और अमेठी वासी खुद इस बात से हैरान दिखे की राहुल गाँधी जैसा नेता अमेठी से कैसे हार गया, खैर चुनाव नतीजे आ गए और मोदी लहर में कई बड़े नेताओं ने अपनी सीट गवा दी परन्तु मुश्किल पड़ गयी सिद्धू के लिए जिन्होंने विधानसभा चुनावों को मद्देनज़र रखते हुए बेबाक राहुल गाँधी को अमेठी का विजेता बताते हुए कहा था की राहुल वहां से हारते हैं तो वह राजनीति से संन्यास ले लेंगे।

 

अब उनके इस बयान को आधार बनाके कुछ विपक्षी नेताओं ने उनके खिलाफ पोस्टर लगवा दिए जिसमे उनसे राजनीति छोड़ने की मांग की जा रही है, ये पोस्टर इंग्लिश और पंजाबी भाषा में लिखित हैं और मोहाली में लगाए गए हैं जिसमे साफ़ तौर पर सिद्धू की फोटो और उनके स्टेटमेंट के बाद निचे लिखा है की आप कब राजनीति से रेसिग्नेशन दे हैं।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply