अग्रसर इंडिया नेशनल डेस्क
नई दिल्ली, 24 अप्रैल: देश की राजधानी में आज अचानक बड़ी हलचल देखने को मिली! विदेश मंत्रालय ने आनन-फानन में कई बड़े देशों के राजदूतों को मीटिंग के लिए बुलाया है। जर्मनी, जापान, पोलैंड, ब्रिटेन और रूस जैसे देशों के राजनयिक साउथ ब्लॉक स्थित विदेश मंत्रालय पहुंचे, जिससे अटकलों का बाजार गर्म हो गया है।
सूत्रों की मानें तो मंत्रालय इस मीटिंग में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए पर्यटकों पर आतंकी हमले को लेकर अपनी चिंताएं साझा कर सकता है। भारत इस मसले पर दुनिया के बड़े देशों को अपनी स्थिति से अवगत कराएगा।
इधर, शाह और जयशंकर सीधे राष्ट्रपति भवन!
उधर, एक और बड़ी खबर सामने आई है। गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर सीधे राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलने पहुंचे हैं। इस हाई-प्रोफाइल मुलाकात को देश की सुरक्षा स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बेहद अहम माना जा रहा है। दोनों दिग्गज नेताओं और राष्ट्रपति के बीच क्या बात हुई, यह अभी तक सामने नहीं आया है, लेकिन माना जा रहा है कि पहलगाम हमले के बाद की रणनीति पर चर्चा हो सकती है।
पाकिस्तान में मची खलबली! बॉर्डर सील!
इस बीच, सिंधु जल समझौते को लेकर भारत के फैसले से पाकिस्तान में खलबली मची हुई है। बौखलाए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने आज राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की एक विशेष बैठक बुलाई, जिसमें बाघा बॉर्डर को तुरंत बंद करने का फैसला लिया गया है।
इन बड़े घटनाक्रमों को देखते हुए देश में एक गंभीर माहौल बन गया है। विदेश मंत्रालय का राजदूतों को बुलाना और गृह व विदेश मंत्री का राष्ट्रपति से मिलना, ये साफ संकेत हैं कि सरकार पहलगाम हमले को लेकर बेहद गंभीर है और कड़े कदम उठा सकती है। अब देखना यह होगा कि इन बैठकों के बाद क्या निकलकर आता है और भारत इस आतंकी हमले का किस तरह जवाब देता है। हर अपडेट के लिए अगरसर इंडिया के साथ बने रहें!