Uncategorized

MP का हाई-टेक जिला… चप्पे-चप्पे पर रहती पुलिस की निगाह, मिनटो में ट्रेस हो जाती है बड़ी-से-बड़ी घटना!


Last Updated:

Burhanpur News: बुरहानपुर जिले में पुलिस प्रशासन ने जिले को हाईटेक बना दिया है, जहां 650 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. इन कैमरों से हुई घटनाओं की ट्रेसिंग में काफी मदद मिल रही है. व्यापारियों और समाजसेविय…और पढ़ें

X

जानकारी

जानकारी देते एसपी देवेंद्र कुमार पाटीदार 

हाइलाइट्स

  • बुरहानपुर में 650 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं.
  • पुलिस और व्यापारियों ने मिलकर कैमरे लगाने की पहल की.
  • सीसीटीवी कैमरों से बड़ी घटनाओं को ट्रेस करने में मदद मिली.

बुरहानपुर. अक्सर आपने देखा होगा कि जब चोरी की घटना होती है या कोई बड़ा विवाद होता है, तो उसे ट्रेस करने के लिए सबसे पहले सीसीटीवी फुटेज की मदद ली जाती है. इसी को ध्यान में रखते हुए मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले को पुलिस प्रशासन ने निमाड़ क्षेत्र का सबसे हाईटेक जिला बना दिया है. जिले में करीब 600 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं, जो किसी भी घटना या दुर्घटना को तुरंत पकड़ लेते हैं. हाल ही में जिले में कई बड़ी घटनाएं हुईं हैं, जिनको पुलिस ने कुछ घंटों में ट्रेस कर लिया है.

व्यापारियों का योगदान
लोकल 18 की टीम ने जब व्यापारी अजय पटेल से बात की, तो उन्होंने कहा कि पुलिस ने जिले में एक नवाचार किया है और चप्पे चप्पे पर सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं. जितना उनके पास बजट था, उन्होंने उतने कैमरे लगाए थे. इसके बाद, जब पुलिस ने शहर के समाज सेवी व्यापारियों और आम लोगों की बैठक की, तो यह चर्चा की कि वे भी सीसीटीवी कैमरे लगा सकते हैं, ताकि किसी भी घटना या दुर्घटना पर तुरंत कार्रवाई की जा सके. व्यापारी वर्ग ने इस पहल को स्वीकार किया और अब तक 50 से अधिक कैमरे जिले में लगाए जा चुके हैं. इस तरह, अब जिले में 650 से अधिक कैमरे लगाए गए हैं, जिससे पुलिस निगरानी रख रही है.

एसपी की जानकारी
लोकल 18 की टीम ने जब एसपी देवेंद्र कुमार पाटीदार से बात की, तो उन्होंने बताया कि जिले में करीब 650 से अधिक कैमरे लगे हुए हैं. अगर कहीं कोई और कैमरा लगाने की जरूरत महसूस होती है, तो पुलिस समाज सेवी और आम लोगों से मिलकर बैठक करती है, और लोग अपनी राशि एकत्रित करके कैमरे लगवाते हैं. इन कैमरों की मॉनिटरिंग कंट्रोल रूम से की जाती है. एसपी ने बताया कि ये कैमरे बड़ी घटनाओं को ट्रेस करने में काफी कारगर साबित हो रहे हैं. हाल ही में जिले में हुई पांच बड़ी घटनाओं को कैमरों की मदद से ही पकड़ा गया है.

homemadhya-pradesh

MP का हाई-टेक जिला, चप्पे-चप्पे पर नजर, मिनटो में ट्रेस हो जाती कोई भी घटना!

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply