Latest News Madhya Pradesh MP Polictics

Digvijay Singh के एयर स्ट्राइक के सबूत मांगने वाले बयान पर मचा बवाल

भोपाल। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह द्वारा पाकिस्तान में भारतीय वायु सेना द्वारा की गई एयर स्ट्राइक का सबूत मांगने पर बवाल खड़ा हो गया। भाजपा नेताओं ने इसका विरोध किया है और रविवार शाम को सभी जिला मुख्यालयों पर वे इसका विरोध करेंगे। दिग्विजय सिंह ने कहा था कि हमें भी अमेरिका द्वारा ओसामा बिन लादेन के खिलाफ किए गए ऑपरेशन की तरह सबूत देना चाहिए। इस दौरान उन्होंने भारतीय पायलट को लौटाने पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की तारीफ भी की थी।

इस बारे में दिग्विजय के बेटे और मध्यप्रदेश के मंत्री जयवर्धन सिंह ने पिता के बयान को सही बताया है। जयवर्धन ने कहा कि हम सेना के साथ खड़े हैं, पिता ने पायलट को लौटाने पर इमरान खान को धन्यवाद दिया है। उन्होंने यह भी कहा था कि पाकिस्तान हाफिज सईद और अजहर मसूद को भी भारत को सौप दे।

मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम बाबूलाल गौर ने इस बारे में कहा है कि तीनों सेनाओं के प्रमुख ने एयर स्ट्राइक की बात कही है। वे किसी राजनीति से नहीं जुड़े, इसलिए उनका बयान पूरी तरह सच है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने जो फैसला लिया वह पहले कोई सरकार नहीं ले पाई। उन्होंने कहा कि दिग्विजय सिंह की अपनी राय हो सकती है।

कैलाश बोले- दिग्विजय अपने बेटे को सेना में भेजें

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने सैनिक सम्मान समारोह में कहा कि पाकिस्तानी पीएम इमरान खान ने 3 दिन से बात नहीं की है। उन्होंने कहा कि देश के बाहर के दुश्मनों से सेना निपट लेगी, अपने देश के अंदर बैठे दुश्मनों से निपटने के लिए बैलेट जरूरी है। दिग्विजय सिंह को खुद के बेटे को सेना में भेज के देखें। फिर एयर स्ट्राक के सबूत मांगे, उनके दिमाग पर उम्र चढ़ गई है।

 

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply