ल
भोपाल। लोकसभा चुनाव में भोपाल लोकसभा के लिए जिले की सातों विधानसभाओं के लिए नियुक्त सेक्टर अधिकारियों तथा बूथ लेवल अवेयरनेस ग्रुप के सदस्यों का प्रशिक्षण 18 से 26 अप्रैल तक सुबह साढ़े दस बजे से एक बजे तक विधानसभावार निर्धारित प्रशिक्षण स्थल पर होगा। इस संबंध में कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डा.सुदाम खाड़े ने आदेश जारी किए हैं।
जारी आदेशानुसार प्रतिदिन पांच- पांच सेक्टर के अधिकारियों तथा बेग सदस्यों का प्रशिक्षण होगा। जिले की विधानसभा बैरसिया का जनपद पंचायत सभागार बैरसिया, विधानसभा भोपाल उत्तर का शहीद भवन सभागार, विधानसभा क्षेत्र नरेला का रवीन्द्र भवन सभागार, विधानसभा क्षेत्र भोपाल मध्य का मॉडल स्कूल टी.टी.नगर, विधानसभा क्षेत्र गोविंदपुरा का गांधी मेडीकल कालेज सभागार तथा विधानसभा क्षेत्र हुजूर का बीएसएस महाविद्यालय सभागार में प्रशिक्षण आयोजित किया जाएग।
जिले के मतदाता निर्भीक होकर करें मतदान
कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. सुदाम खाड़े ने जिले के मतदाताओं से अपील की है कि वे किसी जाति, धर्म, सम्प्रदाय से प्रभावित हुए बिना तथा बिना किसी भय, प्रभाव, रिश्वत एवं प्रलोभन के अपने अधिकार का प्रयोग निर्भीक होकर नैतिक मतदान करें और लोकतंत्र को मजबूती प्रदान करें।