Bhopal Breaking news Latest News MP Polictics

हरदीप सिंह पुरी ने दाखिल किया नामांकन, CM बोले- यह दीपावली से पहले का तोहफा

एग्रसर इंडिया (AgrasarIndia)

भोपाल / राजनीतिक डेस्क

मध्य प्रदेश राज्यसभा उपचुनाव: केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने भोपाल विधानसभा में दाखिल किया नामांकन; सीएम मोहन यादव और प्रदेश अध्यक्ष रहे मौजूद, निर्विरोध निर्वाचन तय

भोपाल: मध्य प्रदेश से राज्यसभा उपचुनाव के लिए शनिवार को राजधानी भोपाल में राजनीतिक हलचल काफी तेज रही। केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल की विशेष उपस्थिति में मध्य प्रदेश विधानसभा पहुंचकर अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। विधानसभा में पार्टी के मजबूत बहुमत को देखते हुए उनका निर्विरोध चुना जाना लगभग तय माना जा रहा है।

मुख्य बिंदु (Highlights)

  • दिग्गज नेताओं की मौजूदगी: नामांकन दाखिल करने के दौरान केंद्रीय मंत्री पुरी के साथ मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल, दोनों उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा व राजेंद्र शुक्ला, कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, प्रहलाद पटेल और सांसद वी.डी. शर्मा सहित बड़ी संख्या में मंत्रिमंडल के सदस्य और विधायक मौजूद रहे।

  • सीएम मोहन यादव का बयान: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हरदीप सिंह पुरी की उम्मीदवारी को प्रदेश के लिए ‘दिवाली से पूर्व का उपहार’ बताते हुए कहा कि उनके अनुभव और मार्गदर्शन का लाभ केंद्र के साथ-साथ मध्य प्रदेश सरकार को भी मिलेगा।

  • निर्विरोध निर्वाचन की संभावना: विधानसभा में भाजपा के पास प्रचंड बहुमत होने के कारण हरदीप सिंह पुरी का निर्विरोध निर्वाचन तय माना जा रहा है। हालांकि, इस बीच तेलंगाना के कंटे सायन्ना भी नामांकन भरने के लिए विधानसभा पहुंचे।

  • विकास कार्यों को मिलेगी गति: प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने स्वागत करते हुए कहा कि केंद्रीय मंत्री के रूप में पुरी ने पहले भी मध्य प्रदेश को कई सौगातें दी हैं, और उनके उच्च सदन में जाने से राज्य के विकास कार्यों को और अधिक मजबूती मिलेगी।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply