Bhopal Breaking news Latest News MP Polictics

प्रेम प्रस्ताव ठुकराकर युवती ने दूसरे युवक से की सगाई, सनकी आशिक ने पेट्रोल बम फेंककर घर में लगाई आग

एग्रसर इंडिया (AgrasarIndia) भोपाल डेस्क टीम

भोपाल के टीटीनगर में सनकी आशिक का आतंक: एकतरफा प्यार में युवती के घर पर फेंका पेट्रोल बम, मंगेतर की गाड़ी तोड़ी और किचन का सामान जला

भोपाल: राजधानी के पॉश माने जाने वाले टीटीनगर क्षेत्र में एकतरफा प्यार और सनक का एक दहला देने वाला मामला सामने आया है। प्रेम प्रस्ताव ठुकराने और दूसरी जगह रिश्ता तय होने से बौखलाए एक युवक ने युवती के घर में पेट्रोल बम फेंककर आग लगा दी। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है, लेकिन वह वारदात के बाद से फरार है।

मुख्य बिंदु (Highlights)

  • रिश्ता तय होने से था खफा: बाणगंगा बस्ती की रहने वाली 24 वर्षीय युवती, जिसके पिता का निधन हो चुका है, का कुछ समय पहले ही विवाह तय हुआ था। इस बात की भनक लगते ही आरोपी अरबाज उर्फ भैयू युवती का पीछा करने लगा और उस पर शादी करने का दबाव बनाने लगा। युवती द्वारा उसका प्रस्ताव ठुकराए जाने के बाद से वह लगातार प्रताड़ित कर रहा था।

  • मंगेतर की मोपेड तोड़ी और दी धमकी: सोमवार की सुबह आरोपी युवती को धमकाने उसके घर पहुंचा था। युवती द्वारा ‘डायल-112’ पर सूचना देने पर वह वहां से भाग निकला, लेकिन फोन पर धमकियां देता रहा। शाम करीब पांच बजे वह फिर पहुंचा और युवती के मंगेतर की मोपेड पर पत्थर बरसाकर उसमें तोड़फोड़ की।

  • पेट्रोल बम से घर में लगाई आग: इसके बाद सनकी आशिक ने घर के अंदर पेट्रोल बम फेंक दिया, जो सीधे किचन में जाकर गिरा। इससे रसोई में भीषण आग लग गई, जिससे फ्रिज और हजारों रुपये का घरेलू सामान जलकर खाक हो गया। आग की सूचना मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची।

पुलिस की कार्रवाई

घटना के बाद पीड़ित युवती की शिकायत पर टीटीनगर पुलिस ने आरोपी अरबाज उर्फ भैयू के खिलाफ विभिन्न धाराओं में प्रकरण दर्ज कर लिया है। पुलिस अब आरोपी की तलाश में जुट गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply