nainapur-bekaaboo-dampar-ne-vrd
Breaking news Latest News Madhya Pradesh MP Polictics National

नैनपुर: बेकाबू डंपर ने वृद्ध को रौंदा, हालत गंभीर; अस्पताल में डॉक्टरों की कमी से फूटा लोगों का गुस्सा

नैनपुर (मंडला)। मंडला-सिवनी मुख्य मार्ग पर नैनपुर के पास स्थित बांसुरी वादन चौक पर आज एक तेज रफ्तार बेकाबू डंपर ने एक 70 वर्षीय वृद्ध को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में वृद्ध बुरी तरह घायल हो गए हैं, जिन्हें तत्काल अस्पताल पहुँचाया गया। घटना के बाद इलाके में भारी तनाव देखा जा रहा है।

हादसे का विवरण

घायल वृद्ध की पहचान हीरा उर्फ रज्जू राजपूत (70 वर्ष), पिता महावीर राजपूत के रूप में हुई है। वह सिवनी जिले के केवलारी थाना अंतर्गत ग्राम खापा के निवासी बताए जा रहे हैं। चश्मदीदों के अनुसार, डंपर इतनी तेज गति में था कि वृद्ध को संभलने का मौका तक नहीं मिला। टक्कर लगते ही वृद्ध लहूलुहान होकर सड़क पर गिर पड़े।

गुस्साए लोगों ने डंपर को घेरा

हादसे के बाद स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। मौके पर मौजूद भीड़ ने भागने की कोशिश कर रहे डंपर को रोक लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। वर्तमान में डंपर को नैनपुर थाने में खड़ा कराया गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर डंपर और भारी वाहनों की तेज रफ्तार काल बनती जा रही है।

स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठे सवाल

घायल रज्जू राजपूत को तत्काल सिविल अस्पताल नैनपुर ले जाया गया, जहाँ उनका उपचार जारी है। हालांकि, इस दौरान अस्पताल की अव्यवस्था और डॉक्टरों की कमी को लेकर भी सवाल उठे हैं।

  • डॉक्टरों की कमी: मौके पर मौजूद लोगों और पत्रकारों के अनुसार, अस्पताल में उस समय केवल एक ड्यूटी डॉक्टर मौजूद थे, जो अकेले ही घायल का उपचार कर रहे थे।

  • प्रशासन को शिकायत: खास बात यह है कि इस घटना से मात्र 10 मिनट पहले ही जनसुनवाई में नैनपुर एसडीएम (SDM) को डॉक्टरों की गैर-मौजूदगी और अस्पताल की बदहाली के बारे में अवगत कराया गया था। इसके बावजूद तुरंत हुए इस हादसे के वक्त भी अस्पताल में पर्याप्त स्टाफ नहीं मिला।

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घायल वृद्ध की स्थिति नाजुक बनी हुई है और स्थानीय लोग अस्पताल में विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की मांग कर रहे हैं।


रिपोर्ट: दीपक शर्मा (ग्राउंड जीरो से) दिनांक: 28 अप्रैल, 2026

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply