आष्टा (सीहोर) | मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज आष्टा पहुंचे, जहाँ उन्होंने क्षेत्र के विकास को नई गति देते हुए करोड़ों रुपए की लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और भूमिपूजन किया। इस दौरान उनके साथ जिले के प्रभारी मंत्री, स्थानीय विधायक और कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।
विकास कार्यों की झड़ी
मुख्यमंत्री ने आष्टा विधानसभा क्षेत्र के लिए शिक्षा, सड़क, स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचे से जुड़ी कई महत्वपूर्ण योजनाओं की नींव रखी।
-
लोकार्पण: उन परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया जो हाल ही में पूरी हुई हैं, ताकि जनता को उनका लाभ तत्काल मिल सके।
-
भूमिपूजन: भविष्य की बड़ी योजनाओं का शिलान्यास किया गया, जिससे क्षेत्र में रोजगार और कनेक्टिविटी को बढ़ावा मिलेगा।
जनसभा को किया संबोधित
इस अवसर पर आयोजित एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि प्रदेश सरकार ‘अंत्योदय’ के सिद्धांत पर काम कर रही है। उन्होंने कहा, “आष्टा और सीहोर जिला विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ रहा है। हमारा लक्ष्य है कि सरकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे।”
प्रभारी मंत्रियों को निर्देश
मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम के दौरान स्पष्ट किया कि सभी विकास कार्यों को समय सीमा के भीतर पूरा किया जाए। उन्होंने स्थानीय प्रशासन को निर्देश दिए कि गुणवत्ता के साथ कोई समझौता न हो। कार्यक्रम में भारी संख्या में स्थानीय नागरिक और लाभार्थी शामिल हुए, जिन्होंने मुख्यमंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया।




