Bhopal Breaking news Latest News MP Polictics

भोपाल में हवलदार साइबर ठगी के शिकार, मोबाइल पर आया फर्जी लिंक और खाते से गायब हो गए 1.96 लाख रुपये

एग्रसर इंडिया (AgrasarIndia) भोपाल डेस्क टीम

भोपाल में पुलिसकर्मी भी सुरक्षित नहीं: कमला नगर थाने के हवलदार को बनाया साइबर ठगी का शिकार, खाते से उड़ाए 1.96 लाख रुपये

भोपाल: राजधानी भोपाल में साइबर अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि अब वे आम नागरिकों के साथ-साथ कानून की रक्षा करने वाली पुलिस को भी अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला भोपाल के कमला नगर थाने में पदस्थ एक हवलदार से जुड़ा है, जो शातिर साइबर ठगों के जाल में फंस गए। ठगों ने उनके बैंक खाते से करीब 1.96 लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी कर ली।

मुख्य बिंदु (Highlights)

  • पुलिसकर्मी बने शिकार: राजधानी के कमला नगर थाने में पदस्थ हवलदार राजेंद्र बहादुर सिंह साइबर फ्रॉड का शिकार हो गए हैं।

  • लाखों की चपत: शातिर ठगों ने पुलिस लाइन निवासी हवलदार के बैंक खाते से अलग-अलग ट्रांजेक्शन के जरिए कुल 1,96,000 रुपये निकाल लिए।

  • फर्जी लिंक का इस्तेमाल: ठगों ने मोबाइल पर एक संदिग्ध लिंक भेजकर इस पूरी वारदात को अंजाम दिया।

क्या है पूरा मामला?

प्राप्त जानकारी के अनुसार, पुलिस लाइन में रहने वाले हवलदार राजेंद्र बहादुर सिंह के मोबाइल फोन पर साइबर ठगों ने एक फर्जी लिंक भेजा था। जैसे ही हवलदार ने उस लिंक पर क्लिक किया, शातिर अपराधियों ने तकनीकी तरीके से उनके बैंक खाते की गोपनीय जानकारी हासिल कर ली और उस तक अपनी पहुंच बना ली।

इसके बाद अपराधियों ने पलक झपकते ही खाते से अलग-अलग ट्रांजेक्शन के माध्यम से 1 लाख 96 हजार रुपये पार कर दिए। जब खाते से अचानक बड़ी रकम कटने का मैसेज आया, तब ठगी का अहसास हुआ। इस मामले में पुलिस अपने ही विभाग के कर्मी के साथ हुई ठ

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply