Bhopal Breaking news Latest News MP Polictics

CSP को हटाया, 8 सस्पेंड; 9 पुलिस अधिकारियों-कर्मचारियों पर गिरी गाज, CM बोले- ‘लापरवाही बर्दाश्त नहीं’

एग्रसर इंडिया (AgrasarIndia)

भोपाल / शासन-प्रशासन डेस्क

ग्वालियर सड़क हादसा: सीएम मोहन यादव की बड़ी और सख्त कार्रवाई, सीएसपी हटाए गए और तीन थाना प्रभारियों समेत आठ पुलिसकर्मी निलंबित

भोपाल: ग्वालियर जिले में शीतला माता मंदिर के पास हुए एक भीषण सड़क हादसे को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बेहद सख्त रुख अपनाया है। कर्तव्य में लापरवाही और उदासीनता बरतने पर गाज गिराते हुए मुख्यमंत्री के निर्देश पर झांसी रोड के सीएसपी (CSP) को उनके पद से हटा दिया गया है। इसके साथ ही, तीन थाना प्रभारियों और एक यातायात निरीक्षक समेत कुल आठ पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। राज्य सरकार ने स्पष्ट किया है कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा से खिलवाड़ या प्रशासनिक लापरवाही किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

मुख्य बिंदु (Highlights)

  • सीएसपी हटाए गए और आठ पुलिसकर्मी निलंबित: मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद झांसी रोड के सीएसपी रवि भदौरिया को हटा दिया गया है. इसके अतिरिक्त झांसी रोड थाना प्रभारी शक्ति सिंह यादव, आंतरी थाना प्रभारी गीतेश शर्मा, झांसी रोड के ट्रैफिक थाना प्रभारी अभिषेक रघुवंशी, निरीक्षक यातायात राघवेंद्र जादौन, प्रधान आरक्षक सुशील द्विवेदी, आरक्षक किशन खन्ना, आरक्षक अनिल जैतपुरिया और आरक्षक पवन सेंगर को निलंबित कर दिया गया है।

  • आर्थिक सहायता का ऐलान: इस दर्दनाक सड़क हादसे में जान गंवाने वाले मृतकों के परिजनों के लिए राज्य शासन की ओर से 4-4 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की गई है। इसके अलावा गंभीर रूप से घायलों को 2-2 लाख रुपये और अन्य सामान्य घायलों को 50-50 हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की जाएगी।

  • मुफ्त इलाज और मंत्रियों की ड्यूटी: मुख्यमंत्री ने यह भी सुनिश्चित किया है कि हादसे में घायल सभी लोगों का अस्पतालों में पूरी तरह निःशुल्क इलाज कराया जाए। प्रभावित परिवार ग्वालियर, शिवपुरी और श्योपुर जिलों से हैं। स्थिति का जायजा लेने और राहत कार्यों की मॉनिटरिंग के लिए मंत्री एदल सिंह कंषाना और मंत्री राकेश शुक्ला को तुरंत ग्वालियर पहुंचने के निर्देश दिए गए हैं।

  • श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोपरि: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कड़े शब्दों में कहा है कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा सरकार के लिए सर्वोपरि है और अपने कर्तव्यों के प्रति लापरवाही बरतने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

Please follow and like us:
Pin Share

Leave a Reply